12 мифов о потере жира

К сожалению, сегодня становится трудно отделить истинное от ложного. Некоторые рекомендации диетологов или спортивных специалистов противоречат нашим медицинским и научным исследованиям по снижению веса из-за производственных или политических интересов. Мы даем вам 12 очень распространенных мифов, которые циркулируют уже несколько лет.

 

 

Диета для похудения необходима для достижения ваших целей. Но будьте осторожны, чтобы не принять все советы к письму. Доказательство с 12 ложью, которые следуют.

Ложь 1: все калории одинаковы

Нет, калории не одинаковы, и потеря веса не сводится к потреблению меньшего количества калорий, чем вы не сжигай это. Это было бы слишком просто! Кажется логичным, что 500 ккал из банки кока-колы — это то же самое, что 500 ккал из салата. Но человеческое тело намного сложнее, и все, что вы едите и пьете, вызывает совершенно разные метаболические реакции.

Вот почему так важно есть здоровую пищу, чтобы вы не просто потеряли вес, но прежде всего потерять жир, сохраняя при этом ваши мышцы и здоровье!

Ложь 2: Потеря веса — это линейный процесс

Потеря веса ни в коем случае не является линейным процессом, как могут подумать некоторые люди. В некоторые дни и недели вы можете похудеть, а в другие — немного.

Обычно масса тела колеблется в пределах нескольких фунтов вверх или вниз.
Например, в определенные дни у вас может быть больше пищи в пищеварительной системе или она задерживает жидкость. С того момента, когда общая тенденция заключается в снижении веса, не беспокоясь о колебаниях, вы все равно достигнете своей долгосрочной цели!

Ложь 3: углеводы делают вас толстыми

Низкоуглеводные диеты могут помочь с потерей веса. Во многих случаях это происходит даже без ограничения калорий. Однако это не означает, что углеводы являются причиной увеличения веса. Правда в том, что рафинированные углеводы (например, рафинированное зерно или сахар) от производителей на самом деле связаны с увеличением веса, но цельные продукты с высоким содержанием углеводов очень полезны!

Ложь 4: жиры вредны для здоровья и для похудения

 

Человек может очень хорошо обходиться без сахара, потому что он может производить глюкозу благодаря своим запасам жира и белков , Но это не может обойтись без жиров. Мы говорим не о жирах, присутствующих в выпечке или промышленных блюдах, а о хороших жирах. Например, мы не можем сами синтезировать драгоценные омега-3. Вы также лишаете себя продуктов с невероятной питательной ценностью, таких как яйца, авокадо или семена масличных культур.

Кроме того, липиды удерживают вас в организме намного больше и позволяют достичь гораздо быстрее сытость, чем углеводы, например.

Наконец, чтобы избавиться от жира, гормональная система должна работать должным образом, а лишить себя хороших жиров — самое плохое.

Ложь 5: чтобы похудеть, нужно просто сократить калории

Для большинства официальных диетологов достаточно снижения калорий, чтобы похудеть. А поскольку жиры (липиды) содержат больше калорий, чем углеводов, они советуют вам в первую очередь исключить «жирную» пищу! Было бы логично, если бы все калории были равны, но, поскольку это не так, этот совет один из худших.

Прежде чем сокращать количество калорий, вы должны сначала позаботиться о потреблении калории, которые обеспечивают чувство сытости и здоровой пищи. Начните с улучшения качества вашей диеты, затем уменьшите калории, сохраняя баланс ваших макроэлементов.

Ложь 6: все диеты работают

Знаете ли вы, почему большинство диет не работают в долгосрочной перспективе? По гормональным причинам! Это просто, когда вы морите себя голодом, ваше тело испытывает настоящий стресс. В ответ на последнее ваше тело вырабатывает больше кортизола, гормона, который увеличит ваш голод и аппетит. Поэтому ваше тело будет просить вас о калорийной, жирной и сладкой пище. Поэтому вы испытываете искушение, когда хотите уменьшить количество калорий.

Кроме того, организм будет склонен хранить больше, если ему угрожает уменьшение количества плохо управляемых калорий.

Ложь 7: завтрак необходим

 

Тот же рефрен продолжает возвращаться к важности завтрака. Тем не менее, ожирение и диабет гораздо чаще встречаются в странах, где мы много едим по утрам! И вы можете представить это еще больше в странах, где мы едим много и плохо.

На самом деле, наш метаболизм преобладает. Некоторые люди решили пропустить завтрак и чувствуют себя очень хорошо! Это будет зависеть от вашего темпа жизни, если по утрам у вас нет больших энергетических затрат, то вы можете не чувствовать потребности. Прислушайтесь к себе!

Ложь 8: «диетические» блюда, приготовленные

Эти промышленные блюда или продукты являются только маркетинговым вопросом, они наполнены рафинированным сахаром, плохими жирами или соль а иногда и все 3. Идите своим путем, они не интересны для вашего здоровья и для похудения.
Вместо этого ешьте сырые продукты.

Ложь 9: не ешьте после 6 вечера

Миф, который продолжается и продолжается. Это не едят вечером, что делает вас толстым, а то, что вы едите, количество и ваш ежедневный расход энергии. Это все о балансе. Ваше потребление калорий должно быть меньше, чем ваши расходы, чтобы похудеть. Точка. Учитывается общее количество калорий за день, а не время этих приемов.

Ложь 10: ешьте 6 небольших приемов пищи в день

Независимо от того, есть ли у вас 2, 4 или 6 приемов пищи, важно контролировать чувствительность к инсулину, поэтому не не ешьте слишком много продуктов с высоким гликемическим или инсулиновым индексом, чтобы не нарушать этот гормон и вашу сытость. Например, употребление в пищу слишком большого количества рафинированного сахара часто заставляет вас голодать.

Если ваша еда хорошо продумана, вы можете приготовить только 3 без проблем.

И еще раз, что важно это ваши общие калории за день.

Ложь 11: слишком длинные спортивные занятия и кардио

 

Считается, что чем больше мы проводим длительных сессий или кардио, тем больше мы будем сжигать калории и тем больше мы будем терять вес. Ошибка! Тренировки с интенсивными нагрузками или тренировками укрепят ваши мышцы и увеличат ваш основной обмен веществ намного больше, чем кардио или бесконечные тренировки! Ваша гормональная система будет реагировать лучше, и в большинстве случаев вы будете гораздо менее голодны.

Интенсивность важнее, чем продолжительность.

Ложь 12: вы набираете жир и теряете мышечную массу с возрастом

Это Очевидно, что наша гормональная система претерпевает потрясения с возрастом, легче накапливать жир и легче терять мышцы. Но спорт и здоровое питание могут полностью замедлить эти процессы.

Записи созданы 18

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх