Сыворотка для наращивания мышечной массы

Сывороточный протеин во многом обязан своей популярности положительным эффектам на увеличение мышечной массы. Это связано как с высокой биологической ценностью, так и с высокой скоростью усвоения. Но будьте осторожны, учтите, что само по себе это не будет иметь никакого эффекта. Это может помочь вам, если оно сочетается с подходящей и интенсивной программой и хорошим питанием.

 

 

Свойства сыворотки многочисленны. Его скорость усвоения делает его лучшим белком, чтобы остановить катаболизм и восстановить анаболизм после силовых тренировок. Это также белок, который очень поможет вам в восстановлении и восстановлении тканей, поскольку он позволяет увеличить синтез белка.

Сыворотка борется с катаболизмом?

Сыворотка больше относится к категории «анаболических» белков благодаря быстрому усвоению, а не «антикатаболическому» как таковому. случай с казеином.

Однако, когда он используется во время тренировок, его цель — как можно больше остановить катаболизм, вызванный сеансом, и снизить уровень кортизола (гормона стресса). Последнее также может влиять на мышечную массу и иммунную систему, увеличивая тем самым риск катаболизма. Было показано, что добавки сыворотки значительно снижают уровень кортизола!

Белок для силы и восстановления?

Также было доказано, что сыворотка в сочетании с физическими упражнениями позволяет увеличить прирост силы, в частности, благодаря его богатству лейцином, который в значительной степени способствует увеличению силы. Это может даже повлиять на типы волокон, которые производят наибольшую прочность!

Тогда, как спортсмен, вам нужно гораздо больше белка, чем в сидячей форме. Употребление сыворотки после тренировки поможет восстановить запасы аминокислот и быстрее нарастить мышечную массу. И не забывайте, что чем лучше вы поправитесь, тем больше будет важен прирост силы!

Пример исследования сыворотки

 

Исследование было проведено исследователями Университет Макгилла в Монреале, Канада, для сравнения действия сыворотки и казеина. Вот резюме.

Исследователи дали 20 молодым взрослым (10 мужчинам и 10 женщинам) либо 10 г казеиновой добавки два раза в день в течение трех месяцев, либо то же самое с whey.

Благодаря опросникам активности для каждого периода рассчитывалось время, отведенное для умеренной и интенсивной физической активности, а также общее время активности.

От Кроме того, были также измерены уровень глутатиона в лимфоцитах, способность проявлять активность в течение 30 секунд и процентное содержание жира.

Обратите внимание, что казеин использовался в качестве плацебо, потому что ученые хотели определить, сам белок был ответственен за положительный эффект или если последний был исключительно результатом белка молочной сыворотки.

Результат исследования:

  • Группа A = группа, принимавшая добавки сыворотки
  • Группа B = группа, принимавшая казеин

Вот результаты, полученные через 3 месяца:

  • Процент жира: -4,8% для группы А; + 5,1% для группы B
  • Максимальная мощность на велосипедах: + 13,3% для группы A; + 1,6% для группы B
  • способность к усилию более 30 секунд: + 12,7% для группы А; + 0,9% для группы B
  • Глутатион лимфоцитов: + 35,5% для группы A; -0,9% для группы B
  • Время, потраченное на деятельность: + 13,7% для группы A; + 4,7% для группы B

Мы ясно видим, что результаты намного лучше для группы, которая принимала добавки с сывороточным белком, чем для группы, которая принимала казеин.

Мы видим, что самое важное отличие заключается в повышении активности глутатиона в лимфоцитах. Глутатион — это ферментный белок, образованный из 3 аминокислот (глутаминовая кислота, цистеин и глицин). Эти аминокислоты в изобилии в организме являются оплотом против свободных радикалов и, следовательно, мощный антиоксидант.
Так что это белок, который играет роль здоровья , а также восстановление .

Наконец, быстрее восстанавливаясь после интенсивных тренировок, люди, которые принимали сыворотку, были более активными, чем другие, и хотели больше работать!

Заключение

Для бодибилдеров свойства сыворотки и, следовательно, ее использование очень полезны для развития мышц. Это также полезно для обретения силы и выздоровления, что действительно делает его основным дополнением, которое должен принимать практикующий врач. Это дополнение с отличным соотношением цены и качества, учитывая все, что оно может принести пользу!

Но не забывайте о 2 важных вещах:

  • Без хорошей диеты , это бесполезно
  • Значительная часть эффектов также будет действительна просто с едой,
Записи созданы 18

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх