Сахар делает тебя толстым? Должен ли он быть исключен?

Все еще демонизированный сегодня сахар иногда полностью исключается из рациона некоторыми людьми, которые считают, что это враг номер 1 и что он отвечает за прием пищи. смелый. На что это действительно похоже? Мы даем вам свое мнение по этому вопросу в этой статье.

 

Le sucre te rend gras ?

 

Откуда появился этот миф?

В 1972 году вышла книга профессора Джона Ядкина «Чистый белый и смертельный», в которой объяснялось, что сахар убивает нас. поэтому он был одним из врагов номер один в нашем здоровье и что его необходимо срочно остановить.

Страх перед сахаром продолжился в Американском журнале клинического питания, который опубликовал в 2003 году исследование, в котором было установлено, что высокие дозы фруктозы и глюкозы очень вредны для нас, и поскольку почти систематически новости все исследования пришли к выводу, что сахар делает нас толстыми.

С тех пор нам нужно только посмотреть на некоторые сообщения о сахаре, статьи в Интернете или журналах, чтобы увидеть, что сахар считается одним из худших продуктов питания для нас, и это связано, в частности, с ростом ожирения в западных странах. Мы также видим много диетологов, диетологов или тренеров, которые рекомендуют ограничить или даже полностью исключить потребление сахара. Это не займет меньше времени, чтобы эта идея появилась в распространенном мнении и чтобы сахар имел очень плохой имидж.

Что такое реальность?

Сначала вы должны знать, о каком сахаре мы говорим. Все формы углеводов? Белый сахар? Сахар, скрытый в обработанных продуктах? Углеводы в овсе или рис басмати? Очень просто, все эти сахара только делают вас жирным в избытке и когда вы в избытке калорий. Если у вас дефицит, любой сахар не должен заставлять вас набирать вес.

С другой стороны, некоторые сахара имеют высокий гликемический индекс и создают брутальные пики инсулина, которые отвечают за накопление жира. Это относится к простым углеводам, таким как сахароза (классический белый столовый сахар) или глюкозо-фруктозный сироп, один из промышленных фаворитов, который содержится в большинстве обработанных коммерческих продуктов. Последний имеет свойство метаболизироваться в печени, и не повезло, когда потребление чрезмерное, они превращаются в жир.

Тот факт, что мы испытываем всплески инсулина, также заставляет нас испытывать чувство голода гораздо чаще, и если мы связываем это явление с фактом, что мы также очень зависимы от сладкого вкуса, который увеличивается в 10 раз за счет жира в продуктах. обработанный, сахар заставляет нас есть больше, и мы легче поддаемся растрескиванию. Результат? мы взрываем наши ежедневные калории!

Сегодня мы можем видеть на снимках мозга, наблюдая определенные участки мозга, что потребление сладких продуктов действует как наркотик. Это приятно, доставляет нам удовольствие, и мы просто хотим вернуться! Это в меньшей степени относится к сложным углеводам, которые позволяют лучше регулировать уровень сахара в крови, менее подвержены тяге и которые при здоровом состоянии здоровой и сбалансированной диеты вообще не приводят к приросту жира, за исключением случая избытка калорий.
И для справки, в 2017 году было проведено исследование на крысах, чтобы проверить между сахаром и кокаином, какая из них создаст наибольшую зависимость. И в результате сахар становится более захватывающим, чем кокаин!

Нужно ли нам обходиться без сахара?

Нам нужны углеводы, чтобы снабжать нас энергией, и потому что наш мозг потребляет углеводы. Поэтому его не следует полностью исключать, даже если организм может вырабатывать глюкозу из белков и липидов и использовать ее в качестве источника энергии. То, что должно быть ограничено, — это белый сахар и сахар, содержащийся в обработанных продуктах, потому что он абсолютно не имеет отношения к нашему составу тела и нашему здоровью.

Нет необходимости запрещать 100% сахара, даже эти простые сахара, по крайней мере, если они потребляются в небольших количествах, время от времени и для удовольствия. В этих условиях они могут оставаться в вашем рационе, но тогда все зависит от контроля, что далеко не очевидно!

И всегда отдавайте предпочтение продуктам с низким гликемическим индексом, цельнозерновым, фруктам , бобовые и т. д. чтобы только продукты были интересны своей пищевой ценностью и тем, что они приносят вашему телу.

Чтобы ответить на первоначальный вопрос:
Да, вы должны обходиться без классического белого сахара и скрытых сахаров или, по крайней мере, ограничивать их. Но главное, не удаляйте углеводы в целом!

Как обойтись без сахара?

 

Если у вас есть зависимость от сахара, вам потребуется немного времени, чтобы обойтись без нее. Самый простой способ — просто удалить его из своего рациона, если вы использовали его в чае, кофе, просто удалите его. Тогда это просто вопрос мотивации.

Ваша диета на несколько недель покажется мягкой, но через месяц вы к ней привыкнете. И сахар тогда может стать удовольствием и пунктуальным продуктом, а не привычкой.

Как насчет подсластителей?

Очевидно, что они являются хорошим решением для наслаждения удовольствием сахара, но без калорий.

С другой стороны, обязательно выбирайте их удачно: на сегодняшний день стевия и сукралоза — лучшее решение. Но будьте осторожны: в магазинах продукты часто на 95% состоят из мальтодекстрина (сахара) и всего 5% или менее подсластителя. Так что не обманывайте себя и покупайте чистые продукты.

Но опять же, будьте осторожны: злоупотребление подсластителями также будет влиять на секрецию инсулина, как и« настоящий сахар » так что употребляйте с умеренностью.
Записи созданы 18

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх