Какая диета в нерабочие дни?

Должны ли мы придерживаться другой диеты в дни отдыха в бодибилдинге? Вопрос, который очень часто возникает среди практикующих. У нас сложилось впечатление, что на самом деле никто не согласен, поэтому мы постараемся просветить вас по этому вопросу! Пояснения.

 

Diète en jours OFF

Случай увеличения массы

Многие практикующие считают, что, поскольку в выходные дни нет физической активности, они могут уменьшить количество углеводов и так их калории. Вы должны знать, что на самом деле это будет зависеть от личности. Некоторые даже доходят до потери веса, просто сокращая калории в дни отдыха, что будет контрпродуктивно для увеличения мышечной массы.

Если ваша цель — набрать силу и мышечную массу, вы должны видеть выходные дни как дни, когда вы максимизируете рост и восстановление мышц! Когда мы снижаем калории, особенно углеводы, мы не полностью восстанавливаем запасы гликогена в мышцах и не используем анаболические свойства инсулина.

Инсулин — самый анаболический гормон в организме. Противодействует катаболизму и ускоряет анаболизм. Кроме того, он активирует фермент mTor, отвечающий за рост мышц и накопление мышечного гликогена. Мышца, заполненная гликогеном, сильнее и имеет лучший анаболический ответ. Таким образом, вы должны потреблять много углеводов даже в нерабочие дни, потому что это почти единственные дни недели, когда вы действительно можете нарастить мышечную массу.

С другой стороны, следите за избытком: иначе вы будете набирать вес.

Итак, вы должны протестировать обе версии. Может быть, в вашем случае вы действительно будете слишком много жира, если будете есть столько же углеводов и калорий, сколько в напряженные дни. А в других случаях вам может потребоваться больше углеводов в выходные дни! Вы действительно должны настроить свою диету на основе ваших результатов. Мы не можем увидеть это в течение 1 недели, но это можно проверить в течение нескольких недель или месяцев.

После этого все также будет зависеть от различий: у одних не будет разницы в калориях между днями ВКЛ и ВЫКЛ, у других разница будет всего 10%, а у других 20%.

Простой способ проверить, что я и делаю чаще всего: моя еда в приросте массы такая же, закуски тоже, но мой день ON содержит больше калорий из-за шейкера во время и после тренировки, которые содержат аминокислоты, белки и углеводы.

Случай с сухим

В сухой сезон это может быть немного по-другому. Если ваша единственная цель — сбросить жир, может быть оправдано резкое снижение в выходные дни, особенно в тех, кто хранит его легче и быстрее. Это также хороший способ не торопиться и сокращать калории только в те дни ВЫКЛ в начале вашей сухой.

Таким образом, вы экономите энергию в день ВКЛ, чтобы лучше тренироваться и меньше уставать после тренировок.

Что больше всего будет значить, так это быть в дефиците калорий и уважать среднее число в течение недели. Если вы планируете съесть 2400 калорий, вы можете взять 2600 ккал в свои тренировочные дни и 2200 в выходные дни.

Тогда на уровне выздоровления он может играть то же самое, что и прирост массы, вы должны в течение нескольких недель проверить, оказывает ли он влияние, и можете ли вы соответствующим образом скорректировать свою диету.

Заключение

На самом деле не существует чудодейственного рецепта для принятия абсолютно, но лучше найти формулу, которая подходит вам лучше всего. Если речь идет о сушке, можно рассмотреть вопрос о снижении калорий и углеводов в нерабочие дни. По словам отдельных лиц, это не так часто, потому что для некоторых практиков простой факт снижения калорий в течение дня отдыха может повлиять на их прогресс в весе и силе.

Записи созданы 18

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх