Лечение прыщей и бодибилдинг

Прыщи — очень распространенное заболевание кожи, которое поражает многих подростков и может продолжаться в зрелом возрасте. Он может достигать очень продвинутых форм, которые могут охватывать, например, почти все лицо или спину. В тяжелых случаях довольно тяжелые методы лечения являются одним из последних средств для устранения прыщей. Каковы побочные эффекты и есть ли риски для бодибилдинга? Пояснения.

Что такое прыщи?

Это может быть довольно умеренно или совершенно серьезно. Поэтому он имеет разные уровни тяжести в зависимости от человека. Это на самом деле состояние желез, которые производят кожное сало на линии роста волос. Таким образом, поры кожи блокируются, и это вызывает различные повреждения (угри, белые угри, прыщи, прыщи и т. Д.). Подростки особенно страдают от этого состояния, но есть также много случаев у взрослых.

GEA (Глобальная оценка прыщей) классифицирует прыщи на 5 классов: очень легкие прыщи, мягкий, умеренный, тяжелый и очень тяжелый. И в зависимости от сорта могут использоваться разные виды лечения.

Какое лечение мы используем?

Для первой стадии мы используем один препарат, третиноин или адапален , Для 2-й и 3-й степени мы обычно объединяем 2 препарата в местном лечении.

Когда угри становятся тяжелыми, мы добавляем антибиотик оральным путем. Это уже может вызвать проблемы с кишечником, потому что антибиотики вредны для нашей микробиоты.

Для 5-й степени, наиболее тяжелой, когда прыщи могут покрывать, например, почти все лицо, или что существует риск возникновения шрама и психического расстройства для человека, мы используем очень агрессивно, это немного последнее средство, когда предыдущие процедуры ничего не изменили! Это изотретиноин, принимаемый перорально, который известен под разными названиями лекарств: акнетрайт, курак, роакутан и др. (также называется полностью транс-ретиноевой кислотой или третиноином). Это очень тератогенный, то есть в происхождении пороков развития плода, и отвечает за довольно раздражающие побочные эффекты. Невозможно пройти это лечение для беременной женщины или хотеть иметь ребенка! Первое лечение также всегда проводится дерматологом, а не лечащим врачом.

С другой стороны, его эффективность в значительной степени демонстрируется исчезновением поражений в более чем 85% случаев со слабыми случаями Рецидив впоследствии.

Побочные эффекты

Те, кто использовал это лечение, сообщают о некоторых раздражающих побочных эффектах, таких как очень регулярные носовые кровотечения, раздраженный нос, очень губы потрескавшаяся и в целом очень сухая кожа, часто в течение нескольких месяцев и в течение всей продолжительности приема препарата. Эти побочные эффекты часто сохраняются даже после окончания лечения.

Также сообщается о более серьезных эффектах. Некоторые люди говорят, что они очень устали и все время очень обеспокоены, что может привести к серьезным депрессивным состояниям (во многих случаях у подростков).

Препарат очень агрессивен и очень подкисляет организм, во многих случаях возникают проблемы с костями, суставами и сухожилиями. С добавлением бодибилдинга существует риск ослабления, а не укрепления. Кроме того, при сильном росте в это время это может стать довольно сложным, даже опасным.

Последний побочный эффект: эти продукты являются светочувствительными, поэтому пребывание на солнце настоятельно не рекомендуется под угрозой наказания страдают от сильных солнечных ожогов.

К счастью, лечение не длится 10 лет, это несколько месяцев, когда вы должны быть особенно осторожны и отложить силовые тренировки в сторону, чтобы не рисковать.

Общее лечение также чрезвычайно повышает уровень холестерина, который должен контролироваться путем регулярного взятия проб крови. Зло для добра, потому что это возможность следить за своей диетой. Это более опасно для подростка, который ест тако и пиццу всю неделю! Вам нужно соблюдать осторожность, чтобы иметь подщелачивающую диету с большим количеством фруктов и овощей и богатой клетчаткой для баланса пищеварительной системы.

Заключение

Лечение изотретиноином оказывается очень агрессивным для организма, некоторые меры предосторожности должны быть приняты. Либо отложите бодибилдинг в сторону, либо медленно переходите к интенсивности тренировок, и тренируйтесь более спокойно в течение нескольких месяцев, чтобы ограничить риск получения травм. Так что вы должны быть терпеливыми!

И есть некоторые меры предосторожности, которые имеют смысл, такие как не касаться кнопок или не царапаться, не подвергать себя воздействию солнца. Без защиты регулярно очищайте кожу и, если угри сохраняются и становятся тяжелыми, обратитесь к врачу или дерматологу.

Записи созданы 18

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх